Справка О проведении игры-викторины, посвященной творчеству иркутского писателя и поэта С.Бунтовской.

Справка

О проведении игры-викторины,

посвященной творчеству иркутского писателя и поэта С.Бунтовской.

9 ноября 2019 года на базе Баяндаевской межпоселенческой центральной районной библиотеки была проведена интеллектуальная игра- викторина для обучающихся 3 классов с целью  привлечения детей в библиотеку, привить интерес к чтению краеведческой литературы, закрепить полученные знания о творчестве и произведениях иркутских писателей, приобретение детьми навыков ораторского мастерства, развитие памяти, воображения, мышления.

Проводила  мероприятие  заведуюшая  детской библиотекой Буинова Э.Л. Викторина проводилась в 4 номинациях в 2 этапа. 1 этап- отборочный, проводился внутри класса в двух номинациях: 1) тест; 2) конкурс чтецов.

Домашнее задание – Сделать книжную закладку. По закладкам  1м-Коретникова Валерия МБОУ Баяндаевская СОШ, 2м-Хамнуева Ольга МБОУ Покровская СОШ, Яцук Даша Шаманская НОШ, Переверзева Валерия МБОУ  Баяндаевская СОШ, 3м -Хушеева Люба МБОУ Кырменская ООШ.

Домашнее задание- Придумать фанфики ( маленький рассказ)по мотивам произведений  С. Бунтовской. 1 м-Васильева Адиса МБОУ Баяндаевская СОШ, 2м- Понуровская Алена МБОУ Загатуйская СОШ,  3м –Мамаева Арина МБОУ Покровская СОШ, Ендонов Артем Уланская НОШ, Доржиева Лина МБОУ Гаханская СОШ.

Руководителю  участников Игры- викторины предлагалось задать вопрос о творчестве С.Бунтовской( Агеевой). Вопросы касались биографии автора. Вопрос и три варианта ответа  с указанием правильного были присланы учителями  . Лучшими и оригинальными вопросами признаны вопросы Харахиновой И.Г. учителя МБОУ Покровская СОШ и Климович Т.Н.МБОУ Васильевская СОШ.  Эти вопросы были использованы в тесте.

2 этап- проводился в читальном зале Межпоселенческой  центральной библиотеки и состоял из  Теста « Таежные истории Софьи Бунтовской» и Конкурс чтецов произведений/ отрывок произведения в прозе/ « Ораторское искусство»

В номинации « Ораторское искусство» : 1м- Богомолова Ольга МБОУ Загатуйская СОШ,

2м- Хамаев Булат  МБОУ Покровская СОШ, Малых Даша Шаманская НОШ, Толстоухов Алексей МБОУ Половинская СОШ, 3м- Доржиева Лина Гаханская СОШ, Бамбаев Саша МБОУ Хоготовская СОШ.

В номинации « Тест»: 1м-Сопходоева Алина МБОУ Баяндаевская СОШ,  Переверзева Валерия МБОУ Баяндаевская СОШ. 2 м- Хамнуева Ольга МБОУ Покровская СОШ, Шамин Даниил МБОУ Половинская СОШ, 3м- Буентаева Алтана  МБОУ  Хатар -Хадайская СОШ, Макарова Анна МБОУ Люрская СОШ.

Все участники были  награждены грамотами, благодарностями и сертификатами за участие.

Рекомендации: Привлекать к участию в районной игре – викторине большее количество учащихся, так чтобы в 4- х номинациях участвовали разные дети.

 

Меню